Агрохолдинг "РОТА-АГРО" завершит яровой сев до конца мая

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Один из крупнейших аграрных холдингов Московской области "РОТА-АГРО" завершит яровой сев до конца мая, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе агрохолдинга.

"Яровой сев в сельхозпредприятиях "РОТА-АГРО" завершится до конца мая. Подкормка озимых выполнена в полном объеме, более 60% запланированных площадей засеяно яровыми культурами и злакобобовыми травами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в "Совхозе "Архангельский" на сегодняшний день полностью посеяны яровая пшеница, овес и многолетние травы. На площади более 330 гектаров, что составляет почти 70% от запланированного, проведен сев ярового ячменя.

В "РОТА-АГРО Благовещенье" завершился сев ярового ячменя, в течение двух недель планируется приступить к посевам кукурузы.

"В этом году под кукурузу у нас запланировано свыше тысячи гектаров. Если не помешают затяжные дожди, планируем посеять в течение двух недель. В конце мая уже приступим к уборочным работам: начнем убирать озимую рожь, в июне - травы", - говорится в сообщении.

Яровой сев в Подмосковье в этом году в два раза превысил прошлогодние показатели. Сев яровых культур в Подмосковье осуществлен на площади 116,3 тыс. га или 52% к плану. В 2018 году на этот период было посеяно 58 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще