Новости 16 мая 2019 г. 14:37

Почти два десятка детских духовых оркестров выступят на международном конкурсе в Воронеже

Воронеж. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах и детских духовых оркестров V "Воронежские духовые ассамблеи им. В.М. Халилова" стартовал в Воронеже, сообщает пресс-центр областного правительства.

В течение четырех дней свыше 100 исполнителей на духовых и ударных инструментах и почти два десятка детских духовых оркестров из регионов России, Белоруссии, Армении будут демонстрировать свое мастерство.

На главной площади Воронежа 16 и 17 мая будут проходить конкурсные выступления детских духовых оркестров. В эти же дни центр города станет концертной площадкой для Центрального военного оркестра министерства обороны РФ и оркестра штаба Южного военного округа.

18 мая воронежцы увидят выступление сводного оркестра и хора, а также концерт с участием оркестра одного из соединений ВМФ РФ, оркестра московских кадетов и ансамбля мажореток Московской области, которые закроют V "Воронежские духовые ассамблеи им. В.М. Халилова".

За пять лет своего существования "Воронежские духовые ассамблеи им. В.М. Халилова" стали площадкой, где юные музыканты из разных регионов России и ближнего зарубежья имеют возможность продемонстрировать свои таланты и способности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще