Порядка 27 тыс. человек обратились в подмосковные центры занятости с начала года

Красногорск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Около 30% обратившихся в подмосковные центры занятости в 2019 году подали заявления о содействии в поиске подходящей работы, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

"Всего с начала года в центры занятости населения Московской области было подано 94,5 тыс. заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 26,8 тыс. граждан, за информацией о положении на рынке труда - 43,3 тыс. заявлений" - отметила Фаевская, слова которой приводит пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

Она добавила, что всего в подмосковном банке вакансий 47,4 тыс. вакансий, из них 71% - по рабочим профессиям, 99,5 % - с оплатой труда выше прожиточного минимума, установленного в Московской области.

В пресс-службе добавили, что уровень регистрируемой безработицы по в регионе составил 0,57% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 1,1%, по Центральному федеральному округу - 0,7%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще