Новости 22 мая 2019 г. 19:12

Калужская область подписала договор о сотрудничестве с вьетнамской провинцией Биньтхуан

Калуга. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и председатель Народного комитета вьетнамской провинции Нгуен Нгок Хай подписали в среду соглашение об осуществлении регионами международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической и социально-культурной сферах, сообщила пресс-служба правительства российского региона.

Подписание соглашения состоялось по итогам встречи председателя правительства России Дмитрия Медведева и премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фука.

Регионы будут взаимодействовать по ряду направлений: экономика и торговля, наука и сфера высоких технологий, образование и здравоохранение, культура, спорт, туризм, молодежная политика, а также в градостроительстве, развитии информационных технологий, охране окружающей среды и в других областях.

"Планируется обмен информацией по различным направлениям взаимодействия, оказание содействия хозяйствующим субъектам в проводимых сторонами ярмарках, выставках и других мероприятиях", - говорится в сообщении.

В Калужской области вьетнамская TH Group строит молокозавод и молочные фермы с общим объемом инвестиций $633 млн. В ВУЗах региона обучаются студенты из юго-восточной Азии, торговый оборот с Вьетнамом за 2018 год вырос почти в 4 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще