Глава подмосковного Лосино-Петровского подозревается в получении взятки

***Он написал заявление о досрочном сложении полномочий

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС – Подмосковные следователи возбудили дело о получении взятки в отношении главы администрации городского округа Лосино-Петровский Олега Фетюкова, сообщает пресс-служба главного управления СКР по Московской области. "Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации г.о. Лосино-Петровский Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что с 2016 года Фетюков систематически получал от организатора по проведению ярмарок денежные средства на общую сумму не менее 960 тыс. руб. за покровительство при организации ярмарок на территории округа.

Кроме того, через посредника Фетюков получил от индивидуального предпринимателя не менее 20 тысяч рублей за выдачу разрешения на право торговли на территории городского округа, добавили в пресс-службе ведомства.

"В ближайшее время следствием будет запланировано проведение комплекса следственных действий, с участием подозреваемого, после чего будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проведены обыски в служебном кабинете, а также по месту его жительства. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в областном главке СКР.

Ранее, в четверг стало известно, что Олег Фетюков написал заявление о досрочном прекращении полномочий по состоянию здоровья. Об этом "Интерфаксу" сообщил исполняющий обязанности главы муниципалитета Олег Вершинин.

"Он (Фетюков - ИФ) написал по состоянию здоровья (...) заявление. Согласно распоряжению №290-Р я, Вершинин Олег Юрьевич, приступил к исполнению полномочий главы муниципального образования", - сказал Вершинин агентству.

Фетюков был избран на должность главы Лосино-Петровского на заседании местного совета депутатов в конце марта 2019 года. В марте 2018 года после перехода в Волоколамский район экс-руководителя Лосино-Петровского Андрея Вихарева Фетюков стал исполняющим обязанности главы городского округа. До этого он занимал должность заместителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще