Открытый чемпионат Подмосковья по воздухоплавательному спорту пройдет в Клину

Клин. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту стартует в Клину вечером 23 мая, в нем примут участие 15 подмосковных экипажей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Во второй раз подряд в городском округе Клин Московской области пройдет 13-й открытый чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах. (...) Торжественная церемония открытия соревнований состоится 23 мая в 18:00 на стадионе "Строитель" города Клин, после чего будет дан старт праздничному полету аэростатов", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что в чемпионате 2019 года примут участие 15 экипажей аэростатов, поддержать подмосковных спортсменов приедут сильнейшие воздухоплаватели из Москвы, Тулы, Кунгура, Нижнего Новгорода и других городов России.

Соревнования пройдут по международным правилам, спортивная дирекция планирует предложить аэронавтам максимальное количество различных заданий.

"В арсенале воздухоплавательного спорта существует около двадцати типовых заданий: на точность, скорость и время полета. Главный судья планирует приблизить формат соревнований к чемпионатам мира и Европы", - отметил собеседник.

В пресс-службе отмечают, что гости и жители Клина смогут понаблюдать за ходом турнира, полеты будут выполняться ранним утром и вечером.

Завершится чемпионат 27 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще