Двенадцать подмосковных колледжей вошли в число лучших в России

Красногорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Более десятка образовательных организаций Московской области вошли в топ-100 лучших колледжей в стране, сообщает пресс-служба Минобразования Подмосковья.

"В рамках финала VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" был назван топ-100 лучших образовательных организаций движения "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". В сотню лучших колледжей и техникумов вошли 12 подмосковных учреждений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это колледжи в Щелкове, Раменском, Серпухове, Ногинске, Электростали, Сергиевом Посаде, а также колледжи "Подмосковье", "Московия", "Энергия", Геологоразведочный техникум, "Губернский колледж" и МЦК - техникум им. С.П. Королева. Подмосковье занимает второе место по количеству лучших колледжей в стране. Всего в рейтинг попали учреждения из 32 регионов России.

"Колледжи были отобраны по нескольким критериям, в их числе: наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участие колледжа в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills-2018, реализация колледжем программы повышения квалификации преподавателей и др.", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Ольги Забраловой.

Она напомнила, что VII Национальный чемпионат "Молодые профессионалы", где участвует команда от Московской области в количестве 290 человек проходит сейчас в Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще