Более 4 млрд рублей инвестируют в создание тепличного комплекса в Подмосковье

Красногорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Строительство тепличного комплекса началось в Электростали, после ввода объекта в эксплуатацию будет создано около 300 рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Компания планирует ввести тепличный комплекс в эксплуатацию в конце 2019 года, будет создано около 300 рабочих мест. Инвестор планирует вложить в проект 4,2 млрд руб.", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Подмосковья Вадима Хромова.

В пресс-службе министерства уточняют, что строительство крупного тепличного комплекса площадью 15,1 га с производительной мощностью 19 тыс. тонн плодоовощной продукции в год в Электростали начал агрокомплекс "Богородские овощи".

Соглашение о сотрудничестве между предприятием и правительством Московской области было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2018 году.

"По соглашению, заключенному на ПМЭФ, компания в качестве господдержки от правительства Московской области может рассчитывать на возмещение части остатка ссудной задолженности в размере 10%", - уточняется в сообщении.

На данный момент также находится в разработке вопрос по экспорту продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще