Новости 24 мая 2019 г. 17:19

МЖД намерена уделить внимание дополнительным маршрутам и ремонту желдорог в Тульской области

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область и Московская железная дорога (МЖД, дочка ОАО "РЖД") планируют развивать сотрудничество в сфере расширения объемов пассажирских перевозок, организации новых маршрутов и ремонта инфраструктуры, сообщил начальник МЖД Михаил Глазков на встрече с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым в пятницу в ходе поездки в Тулу.

"Тульский регион сегодня - наиболее динамично развивающийся. Это касается эксплуатационных показателей, роста пассажиропотока и погрузки. Реализуется ряд проектов по развитию инфраструктуры", - приводит пресс-служба тульского правительства слова Глазкова.

Глава МЖД уточнил, что вопросы организации дополнительных маршрутов между Москвой и городами Тульской области, а также ремонта путепроводов будут проработаны в ближайшее время. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности на пешеходных переходах через железнодорожные пути.

Губернатор в ходе встречи отметил, что силами компании в регионе выполнен большой объём работ по обеспечению транспортной безопасности. В собственность области и города передано несколько социальных объектов.

"В июле планируется подписать новое соглашение о сотрудничестве в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах. Его главная цель - повысить качество и доступность железнодорожных перевозок для жителей и предприятий нашего региона", - сказал Дюмин.

В числе важных задач губернатор назвал борьбу с нелегальными перевозками.

"Я подготовил письмо в адрес Олега Валентиновича Белозёрова (глава ОАО "РЖД" - ИФ) об организации прямого железнодорожного сообщения между Москвой и Новомосковском, Узловой, Донским и Кимовском", - добавил губернатор.

Он также затронул такие актуальные вопросы, как обеспечение безопасности перехода граждан через железнодорожные пути и реконструкции путепровода под железной дорогой на выезде из Тулы на Московском шоссе.

В зону обслуживания Тульского региона МЖД входит вся территория Тульской области, а также несколько районов Калужской и Рязанской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще