Новости 24 мая 2019 г. 19:09

Бухгалтер рязанского вуза, присвоившая свыше 5,6 млн рублей, получила условный срок

Рязань. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Железнодорожный районный суд признал бухгалтера одного из рязанских вузов виновной в причинении университету особо крупного имущественного ущерба, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Уголовное дело было заведено по п. "б" ч.2 ст.165 УК РФ (причинении особо крупного имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана).

По делу установлено, что в период с 2012 по 2018 годы обвиняемая, являясь бухгалтером одного из вузов региона, осуществляла контроля за поступлением денежных средств от студентов за проживание в общежитии вуза.

Злоумышленница на протяжении 6 лет получала от обучающихся наличные средства за оплату жилья, но на расчетный счет организации деньги не поступали. В отчетах же женщина отражала не соответствующие действительности сведения об их оплате студентами жилья.

"Вузу за указанный период был причинен особо крупный ущерб на сумму свыше 5,6 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Подсудимая вину в совершении указанного преступления признала, раскаялась в содеянном и в полном объеме возместила причиненный преступлением имущественный ущерб учреждению.

Приговором суда женщина признана виновной в инкриминируемом ей деянии, за которое назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще