Новости 24 мая 2019 г. 19:15

Двое брянских полицейских подозреваются в превышении полномочий

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Задержаны двое брянских транспортных полицейских, "раскрывавших" организованные ими же хищения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу.

"Сотрудниками УТ МВД России по ЦФО совместно с сотрудниками отдела "М" УФСБ России по Брянской области задержаны сотрудники транспортной полиции за превышение должностных полномочий", - сказали в пресс-службе.

Следственными органами в отношении двух сотрудников Брянского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью ч. 3 ст. 286 (Превышение должностных полномочий) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Следствием установлено, что в мае 2018 года сотрудники полиции вступили в сговор, направленный на создание постоянной искусственной видимости надлежащего исполнения своих должностных обязанностей по выявлению преступлений, связанных с противозаконными посягательствами на грузы.

"Стражи порядка привлекали третьих лиц для совершения хищений материалов верхнего строения пути, а потом "раскрывали" данные преступления", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту руководством УТ МВД России по ЦФО назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще