Новости 9 июня 2019 г. 17:17

Детский омбудсмен по Подмосковью уточнила, что инцидент с девочкой, чуть не утонувшей в бассейне, произошел в детском лагере в Поварово

Красногорск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Инцидент с 11-летней девочкой из Москвы, которая чуть не утонула на соревнованиях, произошёл в лагере в Поварово (Солнечногорск), а не на территории SPA-отеля, сообщила "Интерфаксу" уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова.

"По уточнённым данным, инцидент произошёл в детском оздоровительном лагере в Поварово. Со слов директора лагеря, девочка, 11 лет, москвичка, во время занятий отряда в открытом бассейне хлебнула воды, закашлялась. Тренер и вожатый отвели девочку на осмотр к врачу, сообщили о случившемся родителям", - сообщила она.

По её словам, было принято решение на всякий случай, отправить ребенка на "скорой" в Центральную районную больницу для осмотра. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, родители от госпитализации отказалась и, по словам Мишоновой, "она продолжит свой отдых в лагере".

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что девочка утонула на соревнованиях по плаванию в детском лагере в Подмосковье. Однако эта информация была опровергнута в ГСУ СК РФ по Московской области, а также пресс-службой уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой и Мишоновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще