Новости Подмосковья 11 июня 2019 г. 15:53

Порядка 33 тыс. выпускников 9 классов написали ГИА в Подмосковье

Красногорск. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Около 33 тысяч девятиклассников написали экзамены в рамках государственной итоговой аттестации в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минобразования региона.

"Сегодня в Подмосковье почти 33 тысячи выпускников девятых классов написали ГИА по литературе, физике, информатике и ИКТ, биологии. Экзамены прошли в 442 пунктах проведения, оборудованных в соответствии с установленными требованиям. Экзамены прошли без нарушений, в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что большинство выпускников выбрали сдавать экзамен по биологии - 16,5 тыс. школьников. Порядка 7,6 тыс. человек выбрали физику.

"Для девятиклассников экзамены подходят к концу. Совсем скоро ребята узнают результаты сдачи последних предметов по выбору и получат аттестаты. Впереди у них выбор - продолжить обучение в старшей школе или пойти получать профессию в средне-специальном образовательном учреждении. Любое решение будет верным, желаю успехов и удачи в дальнейшей учебе", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Ольги Забраловой.

Она уточнила, что за ходом проведения экзаменов следили 773 аккредитованных общественных наблюдателя и девять онлайн-наблюдателей в Ситуационном центре Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще