Новости 13 июня 2019 г. 17:31

Белгородская область установила налоговые льготы для инвесторов строительства газовых заправок

Белгород. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская областная дума на заседании в четверг внесла изменения в региональный закон "О налоге на имущество организаций", снизив ставки налога для инвесторов, строящих газовые заправки.

Как пояснил представлявший законопроект заместитель губернатора области - начальник департамента экономического развития Олег Абрамов, льготные ставки налога на имущество устанавливаются для стимулирования развития газозаправочной инфраструктуры в регионе.

Ставка налога снижена "для организаций, реализующих инвестиционные проекты по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, криогенных автомобильных заправочных станций сжиженного природного газа, а также модернизации автомобильных заправочных станций в части дооборудования их модулями по заправке автотранспорта компримированным природным газом", - сообщил Абрамов.

В первый год реализации проектов ставка налога на имущество для этих предприятий составит 0,5%, во второй год - 1%, в третий год - 1,5%. Льготы распространятся лишь на тех, кто ведёт раздельный учёт имущества. При этом стандартная ставка налога на имущество организаций в регионе составляет 2,2%.

По словам замгубернатора, в рамках реализации пилотного проекта развития рынка газомоторного топлива в Белгородской области за 2019-2021 годы на территории региона планируется построить 47 газозаправочных комплексов с инвестициями 6,4 млрд рублей и создать не менее 500 рабочих мест.

По предварительным подсчетам департамента, в результате предоставления льгот сумма выпадающих доходов по налогу на имущество в 2020-2024 годах составит 142,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще