Новости Подмосковья 18 июня 2019 г. 13:25

Прибрежную рекреационную зону планируют создать в Лотошинском округе Подмосковья

Красногорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Создание особо охраняемой прибрежной рекреационной зоны областного значения "Озера Большое и Малое Соколово" запланировано в Лотошинском округе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства экологии и природопользования.

"Прибрежная рекреационная зона включает акватории озер Большое и Малое Соколово, а также прилегающие к ним болота, сырые луга и лесные участки", - сообщил собеседник агентства.

Цель создания рекреационной зоны - сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, сохранение и восстановление прибрежных комплексов и объектов, имеющих особое природоохранное значение.

В ведомстве отметили, что в лесных массивах, болотах, на безлесных территориях и в акватории озер произрастают и обитают виды растений и животных, занесенные в Красные книги Российской Федерации и Московской области.

Площадь прибрежной рекреационной зоны составляет более 530 га.

Собеседник агентства уточнил, что в настоящее время проект согласовывается, далее он будет вынесен на заседание правительства Московской области, после чего особо охраняемую природную территорию поставят на кадастровый учет и она отобразится на кадастровой карте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще