Новости 20 июня 2019 г. 11:14

Около 400 человек принимают участие в VII воронежском медиафоруме

Воронеж. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Седьмой воронежский открытый медиафорум "Современные СМИ: цифровизация медиапространства" стартовал в Воронеже, передает корреспондент "Интерфакса".

Открывая медиафорум, на который съехалось около 400 представителей медиаиндустрии из разных регионов, губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что данное мероприятие стало востребованной площадкой в профессиональной среде.

"Уверен, что все кто сегодня находятся здесь смогут получит новые знания и контакты. Сейчас много говорят об открытости власти, абсолютное большинство документов носит публичный характер и невозможно остаться вне этой публичности, учитывая скорость, с которой распространяется информация. Важно при этом строить эту открытость, осознавая важность и делать это профессионально. Мы будем строить свою работу именно на таких принципах", - сказал Гусев.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев в своём приветственном слове отметил, что в Воронежской области всегда проходят интересные форумы и сегодняшний не исключение.

В свою очередь председатель воронежского регионального отделения Союза журналистов Зоя Грязева подчеркнула, что за последние десять лет в регионе произошёл рывок в СМИ и сегодня журналисты смогу поделиться своим профессионализмом.

"У нас сегодня удивительные программы, которые будут всем интересны - и тем, кто работает в газетах, на телевидении, в интернет-каналах. Хочется, чтобы сегодняшний день запомнился вам новыми интересными знакомствами и новыми знаниями", - сказала она.

В рамках мероприятия пройдут около 20 дискуссий, мастер-классов, семинаров и заседаний. Специалисты обсудят, в частности, репутацию власти в соцсетях, роль Союза журналистов в эпоху развития цифровых технологий, современные медиатренды, региональное ТВ в эпоху цифровизации.

Организатором медиафорума является правительство региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще