Новости 20 июня 2019 г. 12:58

Аэропорт Воронежа в январе-мае увеличил пассажиропоток на 15%

Воронеж. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пассажиропоток международного аэропорта Воронеж в январе-мае текущего года увеличился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и превысил 279,1 тыс. человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

В том числе за отчетный период внутренними воздушными линиями воспользовалось 200,8 тыс. человек (рост к январю-маю прошлого года на 9,7%), международными - 78,3 тыс. (рост на 30,1%).

В мае пассажиропоток увеличился на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За месяц аэропорт обслужил 81 тыс. человек, из них перелеты по стране совершили 42,1 тыс. человек (рост к маю прошлого года на 7,7%), за рубеж - 38,9 тыс. человек (рост на 44,2%).

В сообщении отмечается, что положительная динамика на внутренних направлениях обусловлена увеличением частоты рейсов в Москву и Санкт-Петербург, открытием полетных программ в Калининград, Норильск, Сочи и Симферополь. Самым популярным международным направлением стала Турция. В этом году рейсы из Воронежа выполнялись в Стамбул, Анталию, Даламан.

В настоящее время рейсы из аэропорта "Воронеж" выполняют более 20 авиакомпаний, в том числе "Аэрофлот", Armenia, AZUR Air, Belavia, Ellinair, S7, Red Wings, "Руслайн", "Северный ветер", "Оренбуржье", "Узбекские авиалинии", "ЮВТ Аэро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще