Новости 20 июня 2019 г. 15:40

Региондорстрой капитально отремонтирует 23 км федеральной трассы в Тульской области за 1 млрд руб

Ярославль. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Упрдор Москва-Харьков по итогам электронного аукциона заключило с АО "Региондорстрой" контракт на капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-132 на участке 130-153 км в Тульской области, говорится в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

Конкурсная комиссия признала аукцион на право заключения контракта на проведение капитального ремонта несостоявшимся, поскольку на участие в нем была подана только заявка Региондорстроя. Вместе с тем, комиссия признала ее соответствующей условиям закупки и приняла решение заключить контракт с единственным участником торгов.

Контракт заключен по начальной (максимальной) цене - 1 млрд 80,3 млн рублей.

По информации Упрдор Москва-Харьков, подрядчик уже приступил к капитальному ремонту участка, проходящего через села Волынцево, Богоявленка, деревни Анишино, Дедиловские выселки в Ленинском и Веневском районах. Окончание работ запланировано на октябрь 2020 года.

В частности, подрядчик ведет работы по усилению полотна и расширению дороги. На этом участке построят новые и отремонтируют старые водопропускные трубы, устроят водоотвод с проезжей части, установят новые дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение и нанесут горизонтальную разметку. Кроме того, в качестве компенсационных посадок в полосе отвода планируется высадить 132 дерева.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Региондорстрой" зарегистрировано в Туле в мае 2001 года. Основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. 51% уставного капитала принадлежит ОАО "Дорснаб" (станция Берники, Ленинский район Тульской области).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще