Новости Подмосковья 25 июня 2019 г. 15:01

Патриотический фестиваль детского и юношеского творчества "Звезда Спасения" пройдёт в Подмосковье

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Областной этап III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда Спасения" пройдёт в Подмосковье с 1 июля по 10 августа 2019 года, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Московской области.

"МЧС России проводит III Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества "Звезда Спасения". Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать здоровый образ жизни", - говорится в сообщении.

В фестивале могут принять участие учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет.

Отмечается, что в рамках фестиваля пройдёт пять творческих конкурсов: изобразительное искусство, литературное творчество, музыкальное творчество, хореография и сценическое мастерство.

Второй этап конкурса пройдет с 16 августа по 28 сентября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще