Новости Подмосковья 25 июня 2019 г. 15:49

Врачи областного консультативно-диагностического центра осмотрят детей в Протвино

Красногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Специалисты Московского областного консультативно-диагностического центра (МОКДЦД) осмотрят порядка 120 детей в подмосковном Противно в рамках проекта "Десант врачей", сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

"В городе Протвино 28 июня, в пятницу, пройдет десант детских врачей. Планируется осмотреть около 120 детей, которых предварительно по медицинским показаниям на прием пригласили участковые педиатры", - говорится в сообщении.

В работе десанта принимают участие главные детские специалисты Минздрава области и ведущие врачи областного консультативно-диагностического центра: педиатр, кардиолог, невролог, эндокринолог, ортопед, оториноларинголог, психолог, аллерголог-иммунолог и логопед - в общей сложности 9 специалистов.

"Мы регулярно проводим подобные выезды в муниципалитеты Московской области, это будет уже 25-й десант врачей. Такие мероприятия позволяют охватить вниманием наших ведущих детских врачей даже самые отдаленные территории и при необходимости направить детей на лечение в МОКДЦД и МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского", - приводятся в сообщении слова главного педиатра Минздрава области, главврач МОКДЦД Нисо Одинаевой.

Она отметила, что такие выезды проводятся с 2016 года. За это врем специалисты осмотрели более 3,8 тыс. детей, из них на углубленное обследование и лечение направлены 344 ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще