Новости Подмосковья 25 июня 2019 г. 17:57

Более шести тысяч жителей Солнечногорска обеспечат чистой водой

Солнечногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Работы по улучшению качества воды проводят на водозаборном узле № 2 в подмосковном Солнечногорске, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Комплекс мер по улучшению качества воды проводят на водозаборном узле № 2 по улице Рабочей в Солнечногорске. По завершению всех работ качество воды значительно улучшится. Изменения почувствуют свыше шести тысяч граждан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время специалисты сервисной службы промыли фильтры, проверили качество фильтрующего элемента и взяли пробы, чтобы проанализировать, насколько эти действия снизили содержание железа в воде.

"Дополнительных трат из бюджета на проверку и отладку не требуется: они ведутся по гарантийным контрактным обязательствам. Работу проводит компания, строившая станцию очистки воды на ВЗУ по госпрограмме "Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности". В прошлом году там были установлены блоки грубой очистки, напорной аэрации, осветления и обезжелезивания", - добавили в пресс-службе муниципальной администрации.

Там же уточнили, что станция очищает 2 тысячи кубометров воды в сутки. Водозаборный узел № 2 обслуживает почти 6,3 тысячи граждан, проживающих по улицам Почтовая, Крестьянская, Рабочая и Советская.

В 2019 году в Солнечногорске отремонтируют и заменят оборудование на станциях обезжелезивания на водозаборных узлах в деревнях Стрелино и Тараканово, а также проведут проектные работы по реконструкции трех узлов в деревне Новая, микрорайонах Поваровка и Лесхоз в Поварово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще