Новости 26 июня 2019 г. 12:14

Эвакуация жителей населенных пунктов в зоне лесного пожара в Рязанской области не планируется - губернатор

Рязань. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ближайшие к лесному пожару населенные пункты в Рыбновском районе Рязанской области вне опасности, написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" губернатор региона Николай Любимов.

"Впереди два важных дня, будет задействована дополнительная авиация. Держим ситуацию на контроле. Самое главное - ближайшие к пожару населенные пункты вне опасности, эвакуация жителей не планируется", - отметил глава региона.

По данным ФБУ "Авиалесохрана", площадь пожара на землях лесного фонда Рязанской области по состоянию на среду увеличилась и составляет 275 га (во вторник 122 га).

По словам Любимова, ситуация в зоне ЧП непростая, но возгорание удалось локализовать. Работают около 300 пожарных и 40 единиц техники. Подключена авиация и беспилотники. Штаб, в который входят представители МЧС, Минобороны и профильных ведомств, контролирует ситуацию круглосуточно.

Ранее местные СМИ сообщили, что жители села Шехмино Рыбновского района готовятся к эвакуации из-за угрозы лесного пожара.

В Рыбновском районе Рязанской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара, 23 июня пришедшего с территории Московской области на земли лесного фонда Рыбновского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще