Новости Подмосковья 2 июля 2019 г. 12:42

Россияне одержали победу в большинстве категорий на международном турнире по водным лыжам "Moscow Region Istra"

Солнечногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Международный турнир по водным лыжам "Moscow Region Istra" завершился под Солнечногорском, сообщили "Интерфаксу" в Федерации воднолыжного спорта Московской области.

"Воднолыжный стадион АВСК "Альфа" (...) принял около 30 спортсменов из разных стран мира. На акваторию Истринского водохранилища приехали воднолыжники из России, Великобритании, Италии и Франции", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что воднолыжники соревновались в двух дисциплинах (слалом и трамплин) и в нескольких возрастных категориях. Большинство призовых мест досталось российским спортсменам.

Так, в категориях слалома "Юноши до 14" и "Юноши до 17" первое место завоевали Георгий Малиновский и Евгений Езеров. В категории "35+" победителем стал Дмитрий Горщарук.

Лучшей в категории "Девушки до 14" стала Анна Николаева, а в категории "OPEN" - Алиса Шевкунова.

В категории "OPEN" у мужчин первое место досталось британскому спортсмену Хиту Калиму.

В дисциплине "Прыжки с трамплина" победные места распределились следующим образом: в категории "Девушки до 14" первой стала Лидия Митрохина, в категории "Юниоры до 14" - Георгий Малиновский, в категории "Юниоры до 17" - Даниил Аринушкин.

Победителем в категории "OPEN" у мужчин стал итальянец Лука Спинели, у женщин - россиянка Дарья Позднякова.