Новости 11 июля 2019 г. 19:11

4,5 тыс. представителей силовых структур будут обеспечивать безопасность на фестивале "Нашествие-2019" в Тверской области

Тверь. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Меры безопасности усилят во время проведения с 19 по 21 июля музыкального фестиваля "Нашествие-2019" в Тверской области, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Губернатором Тверской области Игорем Руденей поставлена задача по привлечению дополнительных сил и средств для обеспечения безопасности во время проведения мероприятия. За безопасность гостей и участников в течение четырёх дней будут отвечать в общей сложности почти 4,5 тыс. представителей силовых структур, частных охранных предприятий. Для обеспечения общественной безопасности привлекут также сотрудников ОМОН из восьми регионов России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, при входе на территорию фестиваля установят металлодетекторы и другое досмотровое оборудование. Также на территории будет работать диспетчерский пункт. Вся оперативная информация будет стекаться в специально созданный ситуационный центр.

"В случае неблагоприятных погодных условий будет обеспечена тяжелая техника для оказания помощи при эвакуации транспортных средств с территории парковок. В месте проведения фестиваля предусмотрено четыре стоянки на 28 тыс. автомобилей. Перед началом приема гостей проведут санитарную противоклещевую обработку и уборку территории, отбор проб воды", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в этом году фестиваль пройдет в Тверской области уже в 14-й раз. Кроме концертных программ, фестиваль включает театральные постановки, кинопоказы, выступления реконструкторов, игры и спортивные соревнования для детей и взрослых, выставки военной техники Минобороны РФ, показательные полёты авиационных групп высшего пилотажа.

"В 2019 году на фестивале будет работать мобильный информационный туристический центр Тверской области, ремесленный городок для продвижения туристического потенциала региона "Тверская ярмарка мастеров". Традиционно на фестивале будет широко представлена продукция тверских производителей", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, всего на территории фестиваля планируется организовать более 40 активных зон и развлекательных площадок, в том числе впервые на "Нашествии" будет открыта выставка от Роскосмоса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще