Новости 15 июля 2019 г. 15:27

Жители четырех регионов смогут проходить раннюю диагностику рака в Центре ядерной медицины в Ярославле

Ярославль. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр ядерной медицины, специализирующийся на диагностике онкозаболеваний на ранней стадии, будет открыт в ближайшее время в Ярославле, передал корреспондент "Интерфакса".

"Для Ярославской области такой центр необходим, поскольку речь идет о внедрении современных методов выявления заболеваний на ранних этапах. Раньше для проведения таких диагностических обследований пациентам приходилось выезжать в Москву и Санкт-Петербург. Теперь это можно будет сделать в Ярославле", - заявил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в ходе посещения медучреждения вместе с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

"Подчеркну, что центр будет принимать жителей не только нашей области, но и соседних - Костромской, Ивановской и Вологодской", - добавил он.

В настоящее время центр готовится принять первых пациентов.

Глава региона рассказал, что для работы в медучреждении привлечены специалисты из Ярославской области, все они прошли строгий отбор и квалифицированное обучение в аналогичных клиниках.

Центр будет обслуживать пациентов по показаниям лечащих врачей в рамках ОМС и на коммерческой основе.

Методика обследования включает в себя возможности позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии, что позволяет оценить структуру и функциональные особенности опухоли на молекулярном уровне.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и ООО "МедИнвестГрупп" было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2018 году. Объем инвестиций в проект превысил 200 млн руб. Свыше половины этих средств направлено на приобретение медицинского оборудования.

В России работают свыше 10 подобных центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще