Новости Подмосковья 17 июля 2019 г. 15:14

Более 180 млн рублей направят на ремонт школ и детских садов в Люберцах

Люберцы. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Порядка 30 школ и 25 детских садов отремонтируют в Люберцах в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Порядка 189 миллионов рублей будет потрачено на ремонт и благоустройство территорий образовательных учреждений городского округа Люберцы в этом году. В школах произведут ремонт кровель, систем внутреннего и наружного освещения, систем отопления, ремонт фасадов, установят спортивное оборудование", - приводятся в сообщении слова главы Люберец Владимира Ружицкого.

В сообщении также отмечается, что летом будет установлено четыре спортивных комплекса на территории школ №59, 25, 47 и 54.

Для создания условий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в трех учреждениях образования будут установлены пандусы и инвалидные коляски.

В пресс-службе администрации муниципалитета "Интерфаксу" сообщили, что привести в порядок школы и детские сады планируют к новому учебному году.

Всего в текущем году в городском округе отремонтируют 27 школ, 25 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще