Новости Подмосковья 17 июля 2019 г. 17:43

Новая противопожарная техника вышла на дежурство в леса Подмосковья

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Комитет лесного хозяйства Московской области передал в филиалы новую противопожарную технику, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

"Новая противопожарную техника закуплена во исполнение поручения президента РФ В.В. Путина в рамках национального проекта "Экология" федерального проекта "Сохранение лесов" и распоряжения губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Средства на приобретение техники получены из областного бюджета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на боевое дежурство в подмосковные леса отправлены четыре автомобиля. Это оборудованные на базе ГАЗ пожарные автоцистерны АЦ-1,6-40. Такая техника используется для тушения лесных пожаров, палов травы и пожаров в сельской местности, а также для доставки личного состава и оборудования к месту возгораний.

"Только в этом году в рамках национального проекта мы уже передали работникам лесного хозяйства восемь автомобилей УАЗ и два седельных тягача КАМАЗ. Планируем до конца года пополнить наш парк противопожарной техники еще двумя бульдозерами и тремя низкорамными полуприцепами-тяжеловозами", - приводятся в сообщении слова главы Комлесхоза области Ивана Советникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще