Новости Подмосковья 17 июля 2019 г. 18:59

Капремонт 44 многоквартирных домов планируется в Солнечногорске

Солнечногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Более 40 многоквартирных домов Солнечногорска включены в региональный план капремонта на этот год, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"В региональный план капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в городском округе Солнечногорск включены 44 многоквартирных дома. Из них в 40 домах запланированы общестроительные работы, а ещё в 4 произведут замену лифтов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что администрация городского округа ведет мониторинг качества выполнения работ подрядными организациями. В случае выявления недочетов все замечания передаются в фонд капитального ремонта для устранения.

"Во время инспектирования мы смотрим на качество выполненных работ и общаемся с жителями чтобы зафиксировать абсолютно все моменты. Те нюансы, которые относятся к деятельности управляющих компаний мы сразу берем в работу. Недочеты в работе подрядчиков фонда мы фиксируем и направляем в письменном виде", - приводятся в сообщении слова начальника управления ЖКХ администрации округа Владимира Петренко.

Отмечается, что на сегодняшний день в округе завершены ремонтные работы в шести многоквартирных домах, в трех из которых отремонтировали кровлю, а еще в трех кровлю и фасад. Ещё в шести домах сейчас продолжаются работы по ремонту кровель, фасадов и внутренних инженерных систем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще