Новости Подмосковья 18 июля 2019 г. 16:06

Газовое оборудование проверили в 9 тыс. многоквартирных домов Подмосковья с начала года

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Почти 3 тыс. нарушений эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах Подмосковья ликвидировали по результатам проверок, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"С начала 2019 года в Подмосковье проверено техническое состояние газового оборудования в 9 000 многоквартирных жилых домах. (...) При выявлении нарушений специалисты Госжилинспекции выписывают предписания на их устранение. С начала года они уже добились устранения свыше 2,7 тысяч нарушений, выявленных в ходе проверок", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что наиболее распространенные нарушения - коррозия газопровода, отсутствие договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, критический износ плит, котлов, труб.

Также в ходе проверок специалисты проводят с жителями разъяснительные беседы, инструктажи.

В Московской области свыше 40 600 газифицированных многоквартирных домов - это 75% от общего количества МКД на территории региона.

Проверки проводятся межведомственными комиссиями, в состав которых входят инспекторы Госжилинспекции Московской области, сотрудники МЧС и Мособлпожспас, специалисты АО "Мособлгаз", муниципальных органов власти и управляющих организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще