Новости 18 июля 2019 г. 18:14

"Свеза" запустила на заводе в Костромской области упаковочную линию за 60 млн руб

Воронеж. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа "Свеза" (производитель березовой фанеры и ДСП) в четверг ввела в строй на заводе в Костромской области линию по упаковке в стрейч-пленку, сообщает компания.

Инвестиции в проект составили около 60 млн рублей.

Поставщиком линии стала финская Cross Wrap Ltd. Новое автоматизированное оборудование обеспечит защиту продукции компании от грязи, влаги и механических повреждений. Использование в качестве упаковки полиэтиленовой пленки (пластика, пригодного для повторной переработки и утилизации) вместо фанеры позволит предприятию высвободить до 3,5% мощностей для производства основного продукта и снизить стоимость упаковки в 2,5 раза за счет невысокого расхода материалов.

"Компания "Свеза" постоянно инвестирует в свои комбинаты, повышая уровень технологичности оборудования. За последние три года объем вложений в модернизацию производственных площадок увеличился примерно до 10 млрд рублей в год", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Анатолия Фришмана.

Комбинат "Свеза" в Костроме стал одним из первых в группе компаний, где была установлена подобная линия.

"Свеза" - российская компания, работает с 1997 года. Поставки продукции осуществляет в 80 стран мира. Компания выпускает 1,4 млн кубометров продукции в год, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Группа "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции: в Ленинградской, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (два комбината) областях, а также в Пермском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще