Новости Подмосковья 19 июля 2019 г. 19:05

В Ликино-Дулево завершили изыскания для определения возможности строительства КПО

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Инженерные изыскания завершили в подмосковном Ликино-Дулево, по их итогам будет принято решение о возможности строительства на этой площадке комплекса по переработке отходов (КПО), сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

"Сегодня мы закончили изыскания, сейчас будет оформляться протокол. После этого мы будем принимать решение, можно ли строить КПО в Ликино-Дулево", - сказал Хромушин в эфире телеканала "360".

Министр добавил, что если по итогам инженерных изысканий будет принято решение о возможности строительства в Ликино-Дулево КПО, то начнется работа по проектированию объекта.

Как сообщалось, 18 июля в Ликино-Дулево проходили задержания жителей, протестующих против строительства объекта по хранению мусора.

В середине июня и середине июля жители также перекрывали Егорьевское шоссе в знак протеста.

В июне в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области "Интерфаксу" сказали, что в Ликино-Дулево проходит операция по расчистке просеки в рамках противопожарных мероприятий.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья тогда же сообщили, что о начале строительства комплекса по переработке отходов в Ликино-Дулево пока "речи быть не может", так как для этого еще предстоит провести инженерные изыскания и общественные обсуждения. Пока дата общественных слушаний не назначена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще