Новости Подмосковья 22 июля 2019 г. 18:04

Школу и детсад возведут для долгостроя Urban Group в ЖК "Лайково"

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Новую школу на 1,1 тыс. мест и детский сад на 380 мест построят в жилом комплексе "Лайково" в Одинцове обанкротившегося девелопера Urban Group, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области.

"Детский сад и школа будут построены и введены в эксплуатацию вслед за вводом в эксплуатацию жилых домов", - отметила глава ведомства Инна Федотова.

Всего в ЖК "Лайково" ведется строительство 12 домов. В настоящее время на стройплощадках работают более 900 рабочих. Завершить строительство домов планируется до 2020 года.

Федотова добавила, что в рамках соглашения между подмосковным правительство и Фондом защиты прав дольщиков, подписанным в июле, до 2022 года должны быть введены в эксплуатацию 8 школ общей на 7 тыс. мест, 10 детских садов на 2 тыс. мест и одна поликлиника на 500 посещений в смену.

Напомним, что ЖК "Лайково" начала строить компания "СУ-155". После ее банкротства объект перешел к Urban Group в феврале 2016 года. По условиям соглашения с властями, за достройку 12 объектов социальной инфраструктуры, оставшихся незавершенными из-за банкротства "СУ-155", и решение проблем с пайщиками, Urban Group получала возможность реализовать девелоперский проект в Лайково на месте долгостроя "СУ-155".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще