Новости Подмосковья 23 июля 2019 г. 18:53

Более 2 тыс. подъездов дополнительно отремонтируют в Подмосковье в текущем году

Красногорск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - В дополнительную программу ремонта на 2019 год включено более 2 тыс. подъездов многоквартирных домов Подмосковья, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

"В 2019 году в Подмосковье будут дополнительно отремонтированы более 2,1 тысячи подъездов по заявкам жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО)", - говорится в сообщении.

Заявки проанализировали сотрудники надзорного ведомства, работающие в Центре управления регионом.

"При поступлении жалобы на плохое состояние подъезда наши сотрудники проверяют, включен ли он в программу губернатора Московской области "Мой подъезд", и как давно проводился предыдущий ремонт (нормативная периодичность таких работ - один раз в пять или три года, в зависимости от классификации зданий и физического износа). Если подъезд заявителя не соответствует этим требованиям - он включается в график ремонта за счет жилищных платежей, которые управляющие компании получают от жителей", - приводит слова главы областной Госжилинспекции Ольги Фединой пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что всего до конца текущего года в регионе запланировано отремонтировать не менее 14,5 тысяч подъездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще