Новости Подмосковья 5 августа 2019 г. 16:16

Второй завод по термической переработке отходов начали строить в Подмосковье, подрядчиком стала турецкая корпорация

Красногорск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "РТ-Инвест" и турецкая строительная корпорация "Енигюн" подписали контракт о начале строительства завода по термической переработке отходов в энергию в Наро-Фоминском округе Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе российской компании.

"По итогам тендера турецкая корпорация "Енигюн" выбрана генеральным подрядчиком строительства. По проекту завод будет перерабатывать 700 000 тонн твердых коммунальных отходов в год и генерировать 75 МВт электроэнергии", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, работы на строительной площадке уже начались.

Общий объем инвестиций в строительство завода составит более 30 млрд руб.

В пресс-службе ГК "РТ-Инвест" уточняют, что первый этап строительства включает в себя установку временных сооружений, разработку котлованов, обустройство автодорог, а также проведение монолитных работ на главном корпусе и вспомогательных зданиях.

В рамках второго этапа предусматривается возведение основных и вспомогательных зданий и сооружений, прокладка постоянных коммуникаций и поставка оборудования.

Ранее сообщалось, что всего в Подмосковье построят четыре завода по термической переработке отходов, их планируют поочередно ввести в эксплуатацию в 2021-2022 годах. Первый строится в Воскресенском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще