Новости Подмосковья 13 августа 2019 г. 19:17

Открытый Парафестиваль состоится в Жуковском 18 августа

Жуковский. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Шестой по счету открытый Парафестиваль состоится в Жуковском 18 августа, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В фестивале примут участие люди с ограниченными возможностями из различных городов и районов Подмосковья, а также Жуковского. Участники будут соревноваться в заездах на колясках и "хендбайках" - велосипедах с ручным приводом, к которым присоединяется инвалидная коляска", - говорится в сообщении

В нем отмечается, что программой предусмотрены заезды на хендбайках на дистанцию 100, 500, 3 тыс. метров

"Регистрация участников начнется в 11:00, старт соревнований в 12:30. Победителей будут ждать интересные и ценные призы", - уточняется в сообщении.

В 16:00, по окончании заездов, начнется вторая часть Парафестиваля - акция "Небо для всех!", которая пройдет на территории клуба любителей неба "Сарма", здесь ребята с ограничениями по здоровью смогут полетать на дельтапланах, парапланах и воздушных шарах.

В пресс-службе администрации муниципалитета "Интерфаксу" сообщили, что в прошлом году на фестиваль приехали участники из Люберец, Раменского, Долгопрудного, Пушкина, Тулы, Ростова и Волгограда.

По словам собеседника агентства, в этом году среди участников ожидаются представители этих городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще