Новости Подмосковья 17 августа 2019 г. 15:58

Воробьев дал старт финальному матчу II хоккейного турнира на Кубок Александра Овечкина

Красногорск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Финальный матч второго хоккейного турнира на Кубок Овечкина стартовал на ледовой арене имени хоккеиста Владимира Петрова в Красногорске, передает корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня, благодаря Александру (Овечкину - ИФ) и его семье, мы во второй раз проводим Кубок Овечкина. В этом году в два раза больше команд. (...) Мне очень приятно, что этот турнир становится традиционным", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев во время церемонии открытия.

Символичное вбрасывание шайбы в финальном матче между командами "ЦСКА" (Москва) и "Салават Юлаев" (Уфа) провели губернатор региона Андрей Воробьев и хоккеист Александр Овечкин.

В пресс-службе губернатора и правительства уточнили, что команда-победитель в подарок получит микроавтобус, а команды, занявшие второе и третье место, получат сертификаты на оборудование бросковой зоны.

Все призеры турнира также получат комплекты с униформой от Александра Овечкина.

В турнире, который стартовал 12 августа, третье место занял "Химик" из подмосковного Воскресенска.

"Кубок Александра Овечкина" в Московской области проходит второй раз. В 2019 году нем принимают участие 12 хоккейных команд, сформированных из игроков 2007 года рождения из 8 регионов страны.

Спортсмены проводят 36 матчей на групповом этапе и раундах плей-офф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще