Новости Подмосковья 22 августа 2019 г. 17:50

Стела "Населённый пункт воинской славы" будет открыта в Звенигороде в сентябре

Одинцово. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Монтаж подиума и благоустройство прилегающей территории идут в Звенигороде (Одинцово) на месте установки стелы "Населённый пункт воинской славы, сообщает сайт администрации Одинцовского городского округа.

"Мы держим на постоянном контроле ход строительства стелы "Населенный пункт воинской доблести" в Звенигороде. В настоящее время ведутся работы по монтажу подиума со стелой и благоустройству прилегающей территории", - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Андрея Иванова.

По его словам, в рамках проекта также будут установлены малые архитектурные формы и высажены деревья, а в вечернее время планируется художественная подсветка стелы, которая будет облицована красным гранитом.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета, открытие стелы запланировано в День города Звенигорода 7 сентября.

Звания "Населенный пункт воинской доблести" Звенигород удостоился в 2017 году за мужество, стойкость и героизм, проявленный жителями в годы Великой Отечественной войны. На четырех боковых гранях будут размещены литые бронзовые барельефы воинов-освободителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще