Новости 23 августа 2019 г. 11:41

"Мираторг-Курск" и компания-подрядчик оштрафованы за строительство свинокомплекса без разрешения

Воронеж. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственная инспекция строительного надзора оштрафовала ООО "Мираторг-Курск" за неуведомление о строительстве свинокомплекса в Фатежском районе Курской области, сообщает комитет информации и печати обладминистрации.

Ведомство, рассмотрев административный протокол, составленный по ч.2 ст.9.5 КоАП, назначил компании, как заказчику работ по строительству животноводческого комплекса, штраф в размере 150 тыс. рублей.

Также к административной ответственности по ч.I ст.9.5 КоАП (строительство без разрешения) и наказанию в виде штрафа в 700 тыс. рублей привлечена компания-подрядчик - ООО "Брянскагрострой".

Ранее строительство свинокомплексов АПХ "Мираторг" в Фатежском и Поныровском районах было приостановлено. Это связано с тем, что не была получена соответствующая разрешительная документация.

В ближайшее время Госинспекция строительного надзора рассмотрит вопрос о сумме штрафа за строительство объекта компании в Поныровском районе.

ООО "Мираторг-Курск" (100% "дочка" ООО "АПХ "Мираторг") зарегистрировано в Суджанском районе Курской области в 2001 году. Основной вид деятельности - разведение свиней. По итогам 2018 года выручка компании составила 200,4 млн рублей, чистая прибыль - 240,5 млн рублей.

ООО "Брянскагрострой" зарегистрировано в Брянске в 2011 году. Основной вид деятельности - подготовка строительной площадки. Совладельцами являются: ООО "Макадон Лимитед" (Кипр, 99% УК) и Сергей Куянов (1% УК). По итогам 2018 года выручка компании составила 19,9 млрд рублей, чистый убыток - 561,6 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра