Новости 16 сентября 2019 г. 17:36

Двое пострадавших в ДТП под Ярославлем остаются в крайне тяжелом состоянии

*** Медики организовали вторую телеконференцию с федеральными специалистами

Ярославль. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославские врачи борются за жизнь пострадавших, которые в субботу были доставлены в больницу с места столкновения автобуса и грузовика в Гаврилов-Ямском районе, сообщила журналистам директор больницы Скорой медпомощи им. Соловьева Наталья Даниленко.

"В настоящее время в нашей больнице 11 пострадавших. Состояние двоих крайне тяжелое - они в реанимации. Остальные пациенты в отделениях в состоянии средней степени тяжести: политравмы, переломы конечностей, черепно-мозговые травмы. Сейчас идет вторая консультация с главным внештатным специалистом по реанимации - по тактике ведения пациентов", - сказала Даниленко.

Она добавила, что консультации проходят с участием специалистов Минздрава РФ, больницы им. Соловьева, облдепартамента здравоохранения и фармации, а также центра Бурденко, Центра медицины катастроф. Уточняется и определяется тактика лечения.

В больницах Ярославля в общей сложности находятся 13 пострадавших, включая одного ребенка. Жизнь мальчика вне опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще