Новости 16 сентября 2019 г. 17:45

Более 90 мероприятий состоятся в рамках фестиваля "Читающий мир" в Рязани

Рязань. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - V фестиваль национальной книги "Читающий мир" пройдет в Рязани с 18 по 21 сентября, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

В рамках мероприятия запланировано более 90 мероприятий, при этом 30 из них - для детей.

"Центральным событием станет выставка-ярмарка, в рамках которой проводится конкурс "Книга года". В нем примут участие 70 издательств и издающих организаций из 32 регионов, а также из стран ближнего зарубежья. Всего заявлено 190 изданий", - отмечает пресс-служба.

Также в программе мастер-классы, экскурсии, встречи с писателями и творческие вечера. Пройдут практические семинары, тематические телемосты и "круглые столы", презентации новых изданий, иллюстративных выставок и творческих проектов.

В рамках фестиваля состоится чемпионат по чтению вслух национальной литературы и презентация цифровой коллекции "Рязанский край в электронном фонде Президентской библиотеки".

Организаторами фестиваля выступают региональное министерство культуры и туризма, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией книгоиздателей России, Общественной палатой Рязанской области и Рязанским библиотечным обществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще