Новости Подмосковья 19 сентября 2019 г. 19:10

Вторую смену ликвидируют в школах Коломны в 2021 году

Коломна. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - В Коломне приступают к строительству двух школ и нового корпуса гимназии № 2 "Квантор", ввод объектов позволит ликвидировать в школах вторую смену, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Строительство ведется в рамках реализации президентского национального проекта "Современная школа". (...) После ввода в эксплуатацию новых школ в Коломенском городском округе будет полностью закрыт вопрос второй смены", - говорится в сообщении.

Новые школы на 525 и 825 мест будут расположены на улице Кутузова и в микрорайоне Колычево на улице Захарова.

"Новый корпус гимназии № 2 рассчитан на 300 учащихся. Помимо учебных классов, здесь планируется разместить лабораторию, столовую, медицинский блок, библиотеку, спортивный и актовый залы", - отмечается в сообщении.

В настоящий момент на стройплощадках ведутся подготовительные работы: рабочие устанавливают временные ограждения, выносят инженерные коммуникации, вырубают деревья.

В пресс-службе местной администрации "Интерфаксу" сообщили, что школу на 525 мест и пристройку к гимназии планируют открыть к 1 сентября 2020 года, большую школу на 825 мест - к 1 сентября 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще