Новости Подмосковья 20 сентября 2019 г. 13:57

Более 500 обращений поступило в колл-центр "Стань мамой в Подмосковье" с момента открытия

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Специалисты единого колл-центра системы родовспоможения региона "Стань мамой в Подмосковье" обработали свыше 500 звонков с момента запуска сервиса, которое состоялось 9 сентября, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Операторы готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора "Я родился в Подмосковье" и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Отмечу, что звонки поступают не только из Московской области, но и из других регионов России", - цитирует министра здравоохранения Московской области Татьяну Мухтасарову пресс-служба.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что выдача подарочных наборов "Я родился в Подмосковье" и денежной выплат является одной из тем обращения в колл-центр.

Позвонить в Единый call-центр "Стань мамой в Подмосковье" можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.

В Московской области реализуются ряд мер поддержки молодых мам. В частности, с 1 сентября при выписке из роддома женщина может получить подарочный набор для новорожденного "Я родился в Подмосковье" или денежную выплату в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, во время нахождения в роддоме матери ребенка оформят необходимые документы для малыша, в том числе свидетельство о рождении, временный полис ОМС, ИНН, прикрепят малыша к поликлинике, оформят документы на получение материнского капитала, поставят на учет и зачислят в детский сад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще