Новости Подмосковья 21 сентября 2019 г. 20:56

Воробьев принял участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево"

Красногорск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу принял участие в экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Звездном городке и поздравил жителей с 55-летием основания муниципалитета, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона вместе с летчиками-космонавтами, дважды Героями Советского Союза Петром Климуком, Борисом Волыновым, первой в мире женщиной-космонавтом, Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом СССР Валентиной Терешковой возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину и высадил кедровую аллею.

"Сегодня мы посадили кедр, это был позывной Юрия Алексеевича Гагарина - "Кедр". Саженцы привезли из Сибири к большой акции "Наш лес. Посади свое дерево", - приводят слова Воробьева пресс-служба.

С 2013 года в рамках акции на территории региона проводятся мероприятия по лесовосстановлению - после эпидемии короеда-типографа на месте санитарных рубок высаживаются сеянцы, выращенные в подмосковных питомниках. За 6 лет было высажено более 14 миллионов деревьев на площади 6650 гектаров.

"Раньше мы сажали преимущественно леса, потому что были вынуждены бороться с жуком-короедом. А сегодня это еще и общественные пространства: скверы, аллеи. Люди откладывают свои дела, приходят и участвуют семьями, вместе с детьми - это очень добрая и правильная традиция", - отметил губернатор.

Как сообщалось, 21 сентября в Подмосковье в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево" планировали высадить более 600 тысяч деревьев и кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще