Новости Подмосковья 25 сентября 2019 г. 13:44

"РОТА-АГРО" построит сырный завод за 650 млн руб. в Наро-Фоминском округе в 2021 году

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Одно из крупнейших агропредприятий на территории Московской области компания "РОТА-АГРО" определило подрядчика на проектирование завода по производству сыра в Наро-Фоминском городском округе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Подписан договор генподряда на проектирование завода по первичной переработке молока и производству сыров в Наро-Фоминском городском округе. Договор подписали группа компаний "РОТА-АГРО" и новосибирская проектно-строительная организация", - цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пресс-служба ведомства.

Мощность завода составит порядка 50 тонн молока в сутки, или до 5 тонн готовой продукции. Инвестиции - порядка 650 млн рублей.

"Согласно договору вся проектно-сметная документация по проекту сырного производства, включая государственную экспертизу, должна быть готова к концу марта 2020 года. (...) Строительство предприятия, включая монтаж оборудования и ввод в эксплуатацию, планируется провести за полтора года", - отметил Разин.

Сначала планируется ввести цех первичной переработки молока, и оборудовать автоматизированную линию по производству мягких сыров типа камамбер. После чего будет запущено производство полутвердых, твердых и сыров по итальянской рецептуре - паста филата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще