Новости Подмосковья 3 октября 2019 г. 17:47

Школьник в Подмосковье убил сверстницу из-за конфликта

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Следователи в Балашихе задержали школьника, подозреваемого в убийстве сверстницы, он сознался в преступлении, сообщила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"Вчера в Балашихе внутри заброшенного здания с травмой головы обнаружено тело 15-летней школьницы. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сказала Врадий в четверг "Интерфаксу".

По ее словам, в ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве девочки - 15-летнего подростка, обучающегося с ней в параллельных классах.

"На допросе подросток сообщил, что совершил убийство в ходе внезапно возникшего конфликта. Он признался и раскаялся в содеянном", - сказала Врадий.

Она отметила, что назначено проведение нескольких судебных экспертиз.

"Следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавила представитель следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще