Новости 3 октября 2019 г. 12:56

Мебельный холдинг "Ангстрем" вложит 1 млрд руб. в расширение производства

Воронеж. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил ООО "Производственная компания "Ангстрем" (Воронежская область) заем объемом 500 млн рублей на расширение производства мебельных фасадов из древесных плит, говорится в сообщении Фонда.

Общая стоимость проекта составляет более 1 млрд рублей. В рамках его реализации "Ангстрем" установит линии окраски, покрытия ПВХ-пленкой, изготовления стеклянных изделий, а также поставит оборудование для раскроя плит.

Мощность нового производства составит 2,1 тыс. кв. метров материала в смену. Предприятие будет использовать фасады в составе мебели собственного изготовления, а также поставлять их другим мебельным производствам.

Около 8% продукции планируется экспортировать в Белоруссию, Казахстан, Латвию, Молдавию, Монголию и другие страны ближнего зарубежья.

Мебельный холдинг "Ангстрем" был основан в 1991 году. Является одним из крупнейших в России производителей корпусной и мягкой мебели. Продукция мебельной компании продается на всей территории России, а также в городах Казахстана и Белоруссии. Сеть из 200 торговых точек в 40 областях РФ охватывает более 65 городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще