Новости Подмосковья 11 октября 2019 г. 15:04

Рекультивация четырех полигонов начнется в Подмосковье в 2020 году - Минэкологии

Красногорск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - В министерстве экологии и природопользования Московской области не видят угроз для срыва сроков рекультивации четырех мусорных полигонов в 2020 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Компанией ООО "ГеоТехПроект" все проекты рекультивации полигонов разработаны и находятся на этапах рассмотрения в разных структурных подразделениях Московской области. (...) Рекультивация всех объектов начнется в плановом режиме в 2020 году", - сказал собеседник агенства.

Он пояснил, что проекты рекультивации полигонов "Часцы" в Одинцовском городском округе, "Вальцово" в округе Ступино и "Дубна Правобережная" в округе Дубна прошли государственную экологическую экспертизу и находятся на рассмотрении в Мособлэкспертизе.

Проект по рекультивации полигона "Парфеново" в Сергиево-Посадском округе проходит государственную экологическую экспертизу. Ожидается, что он получит заключение Мособлэкспертизы в декабре 2019 года.

Ранее, телеграмм-каналы сообщали о возможных срывах сроков начала рекультивации данных мусорных полигонов по причине задержек в разработке проектов работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще