Новости Подмосковья 17 октября 2019 г. 20:11

В Подмосковье почти в три раз перевыполнен план по расселению аварийного жилья на 2019 год

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, Подмосковье является одним из лидеров среди регионов России по перевыполнению плана расселения аварийного жилья, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"В настоящее время в Подмосковье расселено более 15 тыс кв. метров аварийного жилья - это почти в три раза больше, чем запланировано. По целевому показателю в рамках нацпроекта этапа 2019 года было заявлено 5,64 тыс кв. м. В итоге, в новые квартиры смогли переехать более 1 тысячи человек вместо 343", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество аварийного жилищного фонда расселено на территории городских округов Рузский и Клин. В Рузском г.о. благоустроенное жилье получили 121 человек из 48 аварийных жилых помещений площадью 2 тыс кв.м, в Клину - 293 человека из 103 аварийных жилых помещений площадью 3,3 тыс кв.м.

В ближайшее время в современные квартиры переедут жители Богородского, Сергиево-Посадского городских округов, а также Егорьевска. Дома поставлены на кадастровый учет, идет оформление прав собственности. Новое жилье получат 527 человек из аварийных домов площадью 8,1 тыс кв. метров.

Расселение аварийного жилья в регионе осуществляется в рамках адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 гг.", госпрограммы МО "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда 2019 -2025 гг.", а также нацпроекта "Жилье и городская среда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще