Новости Подмосковья 18 октября 2019 г. 14:39

Воробьев проверил ход строительства КПО в Коломне

Коломна. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Первую линию сортировочного цеха строящегося комплекса по переработке отходов "Мячково" запустили в Коломенском городском округе, передал корреспондент "Интерфакса",

В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, генеральный директор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов.

"Через месяц этот комплекс начнет работать в полную силу. И это позволит нам закрыть свалку, которая долгое-долгое время существовала в Коломне, "Воловичи"", - сказал губернатор журналистам.

Как ожидается, КПО будет введен в эксплуатацию 15 ноября.

После выхода на проектную мощность здесь планируется сортировать до 650 тыс. тонн отходов в год. Более 50% отходов будет направляться на переработку и вторичное использование.

Работа на нем будет вестись круглосуточно. Всего на комплексе будет работать более 560 человек. Объем инвестиций в строительство предприятия составил 3,5 млрд рублей.

Комплекс по переработке отходов включает в себя автоматизированный сортировочный комплекс, работа которого направлена на отделение полезных фракций, зону для компостирования, чашу для захоронения "хвостов" (непригодных к переработке остатков мусора - ИФ).

Как сообщалось, всего в Подмосковье построят 12 комплексов по переработке отходов. Три уже введены в эксплуатацию в городских округах Серебряные Пруды, Рошаль и Зарайск. До конца 2019 года планируют запустить еще два - в Егорьевске и Клину. Таким образом, к началу следующего года в регионе будет работать шесть КПО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще