Новости Подмосковья 18 октября 2019 г. 15:48

Новый трамвай тестируют в Коломне

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - В Коломне начались тестовые испытания нового трамвая 71-415, по результатам которых власти примут решение о выборе модели для обновления подвижного состава, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В течение шести месяцев работы трамвая на линии ГУП МО "Мособлэлектротранс" будет оценивать технические показатели, надежность и удобство трамвая для пассажиров. По результатам испытания будет принято решение по выбору модельного ряда для будущего обновления подвижного состава", - говорится в сообщении.

Трамвай 71-415 АО "Уралтрансмаш" состоит из одного вагона, в котором нет ступеней, что должно облегчить посадку маломобильных групп граждан. Он может развивать скорость до 75 км/час и оснащен более мощными тяговыми электродвигателями. Вагон оборудован 34 посадочными местами и одним местом для крепления пассажира в инвалидной коляске. Его номинальная вместимость - 170 человек.

В 2018 году трамвайный парк Коломны пополнился 21 новыми машинами. Модели 71-407 были изготовлены АО "Уралтрасмаш" в 2018 году.

Запуск первого трамвая в Коломне состоялся 5 ноября 1948 года. Он стал одним из самых популярных видов пассажирского транспорта. Ежедневно коломенские трамваи перевозят до 60 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще